Минсельхоз области начинает прием заявок для целевой программы

В 2020 году в рамках федеральной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров» планируется  предоставление грантовой поддержки на мероприятия по поддержке начинающих фермеров в сумме 134,4 млн рублей бюджетных средств.

Максимальный размер гранта составит 5,0 млн рублей (не более 90% затрат) для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений; 3 млн. рублей (не более 90% затрат) для ведения иных видов сельскохозяйственной деятельности. Разрешается приобретение товарного поголовья крупного рогатого скота.

При этом заявитель обязан в году получения средств гранта обеспечить создание на один грант: не менее одного нового постоянного рабочего места при сумме гранта не более 2 млн рублей; не менее двух новых постоянных рабочих мест при сумме гранта свыше 2 млн рублей.

Федеральная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров» реализуется с 2012 года по инициативе Президента России Владимира Путина.

Мероприятия по поддержке начинающих фермеров успешно реализуются и в Саратовской области. В 2019 году на мероприятия по поддержке начинающих фермеров из федерального и областного бюджетов выделено 86 млн рублей. По результатам конкурса комиссией было принято решение предоставить гранты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства 33 заявителям. Новыми участниками уже приобретено 800 голов крупного рогатого скота молочного и мясного направления,  создано 88 дополнительных рабочих мест.

Прием заявок с приложением документов будет осуществляться 2,3,6,7,8 июля 2020 года с 10.00 до 17.00 в здании министерства сельского хозяйства области по адресу: г.Саратов, ул. Университетская, д.45/51, 9 этаж, актовый зал.

Телефоны для справок: 8 (8452) 50-04-47, 51-77-09.



Министерство сельского хозяйства области

X

Минсельхоз области начинает прием заявок для целевой программы Фото 1

< Минсельхоз области начинает прием заявок для целевой программы Фото 1 >