Живое слово мудрости духовной
"Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело», – писал Старец Макарий Оптинский.

14 марта (1 марта по старому стилю) – отмечается «День православной книги». Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Основная цель – это привлечения общественного внимания и издательского интереса к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

Дата праздника – 14 марта – выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

Одной из основных задач праздника – это ознакомление широкого круга читателей с разнообразной православной литературой. Действительно, в последнее десятилетие книгоиздательская деятельность Русской Православной Церкви сделала колоссальный рывок в своём развитии. Свидетельством этому является и репертуар издаваемой литературы, и её качество, как в плане полиграфического исполнения, так и содержания. Православная книга вновь открывает для читателей забытых авторов ХIХ – начала ХX вв. и в то же время знакомит с новыми именами, с современными духовными писателями (священнослужителями и мирянами).

Сотрудники БИЦ УК № 1 подготовили выставку: «Живое слово мудрости духовной».

Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой. (к.395)
X

Живое слово мудрости духовной Фото 1

< Живое слово мудрости духовной Фото 1 >
X

Живое слово мудрости духовной Фото 2

< Живое слово мудрости духовной Фото 2 >
X

Живое слово мудрости духовной Фото 3

< Живое слово мудрости духовной Фото 3 >
Яндекс.Метрика