Студенты встретились с представителем Минобороны РФ

14 марта 2022 г. состоялась встреча студентов с представителем Главного управления инновационного развития Министерства обороны Российской Федерации.

Открыл мероприятие и.о. проректора по научной и инновационной работе Игорь Воротников. Игорь Леонидович рассказал собравшимся о важности подобных встреч для повышения инновационного потенциала агропромышленного комплекса Российской Федерации.

К студентам обратился представитель ГУИР МО РФ Николай Лишин, который посвятил доклад деятельности военного инновационного технополиса «ЭРА». Данный технополис, созданный на основании решения Президента Российской Федерации от 9 сентября 2017 г., ведет свою деятельность в таких направлениях, как робототехника, энергетика, технологии, аппараты и машины жизнеобеспечения и многих других. В технополисе «ЭРА» действуют 6 научно-технических отделов, 14 испытательных лабораторий, 8 научных рот. Служба в военной роте соответствует прохождению срочной службы в армии.

И.о. проректора по научной и инновационной работе рассказал о ключевых результатах развития Саратовского ГАУ и имеющихся научных заделах, подробно остановившись на научно-исследовательской деятельности вуза. ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, занявший в рейтинге аграрных вузов России 2 место, в настоящее время занимается несколькими стратегическими проектами: «Научно-образовательный центр мирового уровня», «Агростартапы» и «Агробиотехнопарк VAVILOV». Студенты университета обладают всеми необходимыми компетенциями для инновационной работы на благо вуза и страны.

В результате встречи было принято решение о необходимости более тесного взаимодействия и заключения соглашения о сотрудничестве.

X

Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 1

< Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 1 >
X

Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 2

< Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 2 >
X

Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 3

< Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 3 >
X

Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 4

< Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 4 >
X

Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 5

< Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 5 >
X

Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 6

< Студенты встретились с представителем Минобороны РФ Фото 6 >