Повышение квалификации ветеринарных врачей
14 октября 2013 года в Институте ДПО кадров АПК начались занятия по повышению квалификации ветеринарных врачей районных станций по борьбе с болезнями животных Управления ветеринарии правительства Саратовской области по программе: «Организация и исполнение полномочий РФ, переданных субъектам в области ветеринарии».
На открытии курсов присутствовал заместитель начальника управления ветеринарии правительства Саратовской области Козлов Игорь Георгиевич, который рассказал о современных задачах ветеринарной службы, о правовом обеспечение ветеринарной деятельности в исполнение полномочий РФ, переданных субъектам.
Директор Института ДПО кадров АПК Ткачев Сергей Иванович выступил с напутственным словом к слушателям, пожелав интересной учебы и получения новых перспективных знаний.
В рамках обучения слушатели ознакомятся с такими темами, как:
-Карантинные болезни рыб. Диагностика. Эпизоотология.
-Экологическая безопасность деятельности предприятий агропромышленной сферы.
-Современные требования Федеральных и региональных органов исполнительной власти к оформлению документов ветеринарного учета.
-Инфекционные болезни сельскохозяйственных животных. Диагностика. Эпизоотология.
-Особоопасные болезни сельскохозяйственных животных. Диагностика. Эпизоотология.
-Алгоритм документооборота исполнения полномочий при введении карантина.
-Мероприятия в очаге заболевания.
-Мероприятия в неблагополучном пункте.
-Мероприятия перед отменой карантина.
-Документы по организации ветеринарных мероприятий.

15 октября 2013 года перед слушателями курсов повышения квалификации с информационной речью выступил начальник управления ветеринарии правительства Саратовской области Частов Алексей Александрович, где были оговорены современные направления и перспективы в области ветеринарии.

Повышение квалификации ветеринарных врачей Фото 1

< Повышение квалификации ветеринарных врачей Фото 1 >