Участие в проекте
14 октября 2021 доцент кафедры "Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза" Коротова Д.М. приняла участие в осуществлении проекта «Вавиловские агроклассы». В рамках проекта преподаватели СГАУ под руководством куратора проекта Бараевой Н.В. посетили с мастер-классами пять школ г. Пугачева.
Дарья Михайловна провела для обучающихся агроклассов мастер-класс "Ветеринария на столе у домохозяйки". В рамках мастер-класса ребята познакомились с некоторыми возбудителями паразитарных болезней. Обучающиеся каждого класса под руководством Дарьи Михайловны исследовали речную рыбу и говяжью печень. Ребята получили возможность почувствовать себя на рабочем месте ветеринарного врача-ветсанэксперта, обнаружить гельминтов в исследуемых продуктах питания, увидеть их в стереомикроскоп. Агроклассники вспомнили материал, изученный на зоологии в 7 классе, и ощутили необходимость активнее готовится к единому государственному экзамену.

Участие в проекте "Вавиловские агроклассы" Фото 1

< Участие в проекте "Вавиловские агроклассы" Фото 1 >