Перспектива трудоустройства
14.09.2017 в Пугачёвском гидромелиоративном техникуме имени В. И. Чапаева – филиал ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» в рамках реализации комплексного плана мероприятий по социально-профессиональной адаптации молодых граждан на рынке труда, состоялась встреча обучающихся, которые уже в скором будущем получат дипломы специалистов, с представителями организаций-работодателей, социальных партнеров.
Заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства - Одинцов Валерий Викторович и директор ГКУ СО «Центра занятости населения г. Пугачева» - Кожемякина Наталья Александровна познакомили будущих выпускников с перспективами трудоустройства. Рассказали о системе оплаты труда, о методах поиска работы, о ситуации на рынке труда. Также ознакомили обучающихся с программой стажировки выпускников. Далее все присутствующие получили информацию о том, с чего начать поиск работы, о государственных социальных программах по поддержке молодых специалистов.
Встреча была направлена на активизацию процесса формирования психологической готовности к профессиональному обучению, повышение мотивации дальнейшего трудоустройства.
По словам педагогов техникума, такие встречи необходимы выпускникам. Они дают ясную картину рынка труда, который постоянно меняется, помогают морально подготовиться к тем сложностям, которые могут возникнуть при трудоустройстве.

Перспектива трудоустройства Фото 1

< Перспектива трудоустройства Фото 1 >