«Жизнь без конфликта»
14 сентября в группе C-ВТ-104 факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий был организован кураторский час на тему: «Жизнь без конфликта».
Кураторский час проходил в форме психологического тестирования для выявления у студентов степени их конфликтности, выяснения стиля работы в коллективе и беседу о правилах поведения в университете, организатором мероприятия, является куратор доцент кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Мариничева Марина Петровна.
Конфликт - ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны.
Целью кураторского часа являлось:
- помочь студентам выяснить насколько конфликтны они в общении, каков стиль их работы в коллективе;
- довести до студентов сведения о способах разрешения конфликтов.
- закрепить правила этических норм и поведения в СГАУ
Студентам были предложены тесты «Конфликтная ли вы личность?», «Ваш стиль делового общения». Затем ребята приняли активное участие в обсуждении конфликтов: охарактеризовали положительные и отрицательные стороны конфликта, что они испытывают, когда сталкиваются с конфликтами, а так же качества и умения, необходимые для успешного разрешения конфликтов.
Участниками был вызван интерес к данному занятию, так как тема мероприятия актуальна среди студентов 1 курса и в первые дни их нахождения в выбранном ими ВУЗе.
X

«Жизнь без конфликта» Фото 1

< «Жизнь без конфликта» Фото 1 >
X

«Жизнь без конфликта» Фото 2

< «Жизнь без конфликта» Фото 2 >