В Саратовском ГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров

Сегодня, 16 апреля 2020 года в Саратовском ГАУ по инициативе управления научно-инновационной деятельности и совета молодых ученых прошел научно-образовательный вебинар «Публикация результатов научных исследований в российских и зарубежных изданиях: новый Перечень ВАК РФ, международные базы данных Scopus и Web of Science».

Спикером вебинара выступил начальник управления научно-инновационной деятельности Константин Петров.

В мероприятии также приняли участие и.о. проректора по научно-инновационной работе Саратовского ГАУ Игорь Воротников, председатель Совета молодых ученых Василий Нейфельд, начальник отдела научных публикаций, редактор «Аграрного научного журнала»  Анастасия Гераскина.

В дискуссии были обсуждены вопросы размещения публикаций ученых университета в Российском индексе научного цитирования, определения квартиля журнала в базе данных Web of Science, проблемы поиска качественного издания для публикации своих работ, перспективы развития «Аграрного научного журнала».

В вебинаре «Публикация результатов научных исследований в российских и зарубежных изданиях: новый Перечень ВАК РФ, международные базы данных Scopus и Web of Science» приняли участие около 100 участников: аспиранты, молодые ученые, научные руководители, заведующие кафедрами, а также представители Совета молодых ученых ФГБОУ ВО Ижевской ГСХА.

Напомним, что в Саратовском ГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров.

Приглашаем аспирантов принять участие в  вебинарах. С графиком мероприятий можно ознакомиться здесь.

Регистрация не требуется, просмотр возможен с любого устройства, вопросы можно задавать в чате. Рекомендуется подключиться заранее для проверки качества связи (доступ будет открыт за 30 минут до начала мероприятия).

В Саратовском ГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров Фото 1

< В Саратовском ГАУ проходит серия научно-образовательных вебинаров Фото 1 >