Студентка группы М-ЗТ-21 факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Давхонова Шахноза (научный руководитель доцент кафедры "Иностранные языки и культура речи" Бульина Ю.В.) приняла участие в Межвузовской лингвострановедческой олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов вузов г. Саратова «Мозаика русского слова». Олимпиада проходила в СГУ им. Н.Г. Чернышевского в рамках Третьего фестиваля «РКИ в СГУ» 2 апреля 2022 года. В Олимпиаде приняли участие иностранные студенты из Алжира, Габона, Гвинеи, Египта, Ирака, Йемена, Казахстана, Камеруна, Кении, Китая, Колумбии, Конго, Южной Кореи, Кот-д'Ивуара, Марокко, Нигерии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, ЮАР. Задания были связаны с конкретными фактами языка, культурой, историей, географией России, также участники должны были продемонстрировать навыки говорения и написать эссе. Давхонова Шахноза успешно справилась с заданиями и показала высокий уровень владения русским языком.

< Межвузовская лингвострановедческая олимпиада по русскому языку для иностранных студентов вузов г. Саратова «Мозаика русского слова Фото 1 >

< Межвузовская лингвострановедческая олимпиада по русскому языку для иностранных студентов вузов г. Саратова «Мозаика русского слова Фото 2 >