Алексей Частов: «На продовольственные рынки области не допущено около 30 тонн недоброкачественной пищевой продукции»
С начала года специалистами региональной ветслужбы проведено 860 тысяч ветеринарно-санитарных экспертиз и исследований на продовольственных рынках и ярмарках. Не допущено до потребителей около 30 тонн опасной и недоброкачественной пищевой продукции. В основном - мясо (14,4 тонн), молочные продукты (1,8 тонн) и растительная продукция (13,4 тонн).

Алексей Частов напомнил, что с 1 июля 2018 года Российская Федерация перешла на электронную ветеринарную сертификацию. В нашем регионе, несмотря на опасения некоторых производителей, этот момент прошел без критических сбоев. Оборот пищевых товаров на продовольственном рынке регионе не нарушен.

Управлением ветеринарии предварительно были проведены системные мероприятия по подготовке и ветеринарных учреждений, и поставщиков животноводческой продукции к новой форме работы с ветеринарными сопроводительными документами.

Управление ветеринарии Правительства области

X

Алексей Частов: «На продовольственные рынки области не допущено около 30 тонн недоброкачественной пищевой продукции» Фото 1

< Алексей Частов: «На продовольственные рынки области не допущено около 30 тонн недоброкачественной пищевой продукции» Фото 1 >