В Аткарском районе проложили «Маршруты здоровья»
Продолжается реализация проекта, инициированного главой региона


В Саратовской области продолжается реализация проекта «Маршруты здоровья», инициированного главой региона Валерием Радаевым. В его рамках бригады медиков проводят «Дни здоровья» в районах области. Реализация проекта призвана повысить доступность медицинской помощи сельскому населению. Очередная акция состоялась в Аткарском районе.

«Поезд здоровья» прибыл в село Большая Екатериновка Аткарского района. В первый день работы мобильный диагностический комплекс посетили 316 человек. Жителей района принимали саратовские врачи узкого профиля: невролог, офтальмолог, эндокринолог и кардиолог. Сделать электрокардиограмму, проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить глазное давление можно было здесь же по желанию или назначению врача. Пять жителей села по итогам осмотров получили направление на обследование в специализированные клиники областного центра. «Поезд здоровья» продолжит свою работу в селах Аткарского района 15 и 16 августа», - рассказали организаторы.

Напомним, в рамках проекта «Маршруты здоровья» министерством здравоохранения области были сформированы мобильные бригады для проведения скрининга состояния здоровья взрослого и детского населения. Всего за время реализации проекта в 2018 году консультации врачей получили около 4 тысяч жителей отдаленных районов области. Реализация проекта будет продолжена.

Министерство здравоохранения области

X

В Аткарском районе проложили «Маршруты здоровья» Фото 1

< В Аткарском районе проложили «Маршруты здоровья» Фото 1 >