Международный день книгодарения
Международный день книгодарения отмечается 14 февраля с 2012 года. Идея Дня книгодарения в том, чтобы как можно больше детей получили в подарок книгу. Впрочем, за годы проведения этого славного праздника традиция расширилась, и теперь можно делать книжные подарки и взрослым детям – друзьям и любимым.
День книгодарения отмечают уже в седьмой раз. Придумали его Эми Броадмур, библиотекарь из США, и блогер Зои Тофт. Идея так понравилась людям, что сегодня праздник отмечают в 35 странах, в том числе и в России. Причём у нас решили отмечать не один день, а сразу несколько – с 12 по 18 февраля. В эти дни проходит общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Во многих книжных магазинах сейчас есть специальные корзинки, в которые можно положить купленные книги, а магазины сами отправят их тем, кому они нужны. Сбор книг проходит во многих библиотеках, музеях и школах.
Сотрудники библиотечно-информационного центра СГАУ им. Н.И. Вавилова были приглашены на День книгодарения в Саратовскую областную библиотеку для детей и юношества им. А.С. Пушкина. Сотрудниками БИЦ были переданы в дар библиотеке книги о жизни и научной деятельности Н.И. Вавилова.
X

Международный день книгодарения Фото 1

< Международный день книгодарения Фото 1 >
X

Международный день книгодарения Фото 2

< Международный день книгодарения Фото 2 >
X

Международный день книгодарения Фото 3

< Международный день книгодарения Фото 3 >
X

Международный день книгодарения Фото 4

< Международный день книгодарения Фото 4 >
X

Международный день книгодарения Фото 5

< Международный день книгодарения Фото 5 >
X

Международный день книгодарения Фото 6

< Международный день книгодарения Фото 6 >
Яндекс.Метрика