«Мы верим в Россию»
Каждое третье воскресенье февраля по всей России проводится День молодого избирателя. В рамках проведения этой календарной даты в читальном зале Краснокутской центральной библиотеки состоялось мероприятие, направленное на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информативности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры под названием «Мы верим в Россию».
В заседании Круглого стола приняли участие студенты Краснокутского зооветеринарного техникума. Мероприятие прошло в форме беседы-викторины.
На мероприятии присутствовали председатель территориально-избирательной комиссии Людмила Гусева, депутаты городского Совета Чупахина Т. и Тонкачев Г., специалист администрации по молодежной политике Ускова В. Все выступления, прозвучавшие на встрече, были направлены на ознакомление молодых будущих избирателей с законодательством о выборах и референдуме, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение социальной и электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей. Поговорили о том, что же значит «быть гражданином», «быть избирателем». Ребята приняли участие в викторине.
Любые формы мероприятий по избирательному и конституционному праву для молодежи способствует практическому формированию активной гражданской позиции, правовой культуры молодых избирателей. Такие мероприятия привлекают внимание молодежи к актуальным вопросам избирательного права, пропагандируют правовую культуру и гражданскую активность молодых избирателей, воспитывают интерес у молодого поколения к общественно-политической жизни государства.
X

«Мы верим в Россию» Фото 1

< «Мы верим в Россию» Фото 1 >
X

«Мы верим в Россию» Фото 2

< «Мы верим в Россию» Фото 2 >
X

«Мы верим в Россию» Фото 3

< «Мы верим в Россию» Фото 3 >
X

«Мы верим в Россию» Фото 4

< «Мы верим в Россию» Фото 4 >
Яндекс.Метрика