ФАП с. Заветы Ильича Энгельсского района переехал новое помещение
Сегодня, 14 февраля 2018 г., в с. Заветы Ильича Безымянского муниципального образования Энгельсского района представители общественности и местные жители вместе с представителями районной администрации и регионального минздрава осмотрели новое помещение фельдшерско-акушерского пункта.
Оно расположено в здании средней школы с. Заветное и имеет отдельный вход. В ФАПе расположены кабинет фельдшера, процедурный кабинет, аптечный пункт, пункт укомплектован необходимыми кадрами.
Соседство с учебным учреждением не оказывает негативного влияния на организацию образовательного и лечебно-диагностического процессов.
Численность населения с. Заветы Ильича составляет более 1,1 тыс. человек. В рамках выездной деятельности по графику на базе ФАП и на дому медицинскую помощь оказывают врач терапевт, педиатр, акушер-гинеколог. По графику в селе осуществляет работу передвижной флюорографический комплекс, а также выездная мобильная бригада специалистов (профилактические осмотры).
Скорую медицинскую помощь жителям с. Заветы Ильича оказывает ГУЗ «Энгельсская станция скорой медицинской помощи» (дежурная бригада в с. Безымянное).
Жители поблагодарили региональную и районную власти за внимание и улучшение медицинского обслуживания.

Министерство здравоохранения области

X

ФАП с. Заветы Ильича Энгельсского района переехал новое помещение Фото 1

< ФАП с. Заветы Ильича Энгельсского района переехал новое помещение Фото 1 >
Яндекс.Метрика