СГАУ провел мероприятия ко Дню России в онлайн-формате

Федеральное агентство по делам молодежи совместно с профильными организациями организовал ряд проектов и мероприятий, посвященных празднованию Дня России.  День России - 12 июня - государственный праздник Российской Федерации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» мероприятия прошли в онлайн-формате.

11 июня представители Профкома СГАУ им. Н.И. Вавилова поздравили жителей Саратова с Днем России. В преддверии Дня России члены Профкома СГАУ вышли на Саратовские улицы, чтобы поздравить жителей с наступающим праздником и вручить им ленточки в цветах российского триколора.

Представители УК № 1, УК № 3 и общежития № 1 приняли участие во Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России. Были украшены окна высотного здания УК № 1 символикой российского флага.

Активисты из числа обучающихся ФТК Саратовского ГАУ,  приняли участие в добровольческих акциях, призванных сплотить граждан России.  В акции «Добро в России» они поздравили своих соседей, заранее подготовив для них анонимные открытки, сделанные своими руками, которые поместили в почтовые ящики жителей своего дома. Обучающиеся приняли участие в онлайн-акции «Гражданский экзамен» и прошли тест из 50 вопросов, посвящённый основным победам, достижениям и героям современной истории. Обучающиеся колледжа присоединились к акции «Окна России» и  украсили окна своих квартир, домов, а также опубликовали фотографии в социальных сетях и рассказом о своем городе, районе, малой Родине.

Во Всероссийских челленджах «Русские рифмы» приняли участие студенты Саратовского ГАУ и выпускник подготовительного отделения СГАУ им. Н.И. Вавилова Антониу Камуэже из Анголы.

Также прошли  международные акции «Россия Помогает» и «#Russia1Love». Иностранные студенты вуза рассказали о любви к России и Саратовскому ГАУ.

Представители студенческого клуба Саратовского ГАУ, ансамбль народного танца «Реванш» Саратовского ГАУ приняли участие в танцевальном  флешмобе «RussianDапсе», приуроченным ко Дню России с танцевальными композициями «Утушка» и «Плетень с пересеком».

Обучающиеся СГАУ имени Н.И. Вавилова  активно приняли участие в акции «Россия в объективе». Студенты показали через фотографии свои любимые места и уголки природы в родном городе.

Представители Саратовского ГАУ активно приняли участие во всех акциях, рекомендованных Федеральным агентством по делам молодежи.

СГАУ провел мероприятия ко Дню России в онлайн-формате Фото 1

< СГАУ провел мероприятия ко Дню России в онлайн-формате Фото 1 >