«Адрес подвига – целина»

12.03.2020 г. для обучающихся проведён исторический хронограф «Адрес подвига – целина», посвященный Дню целинника. Эта знаменательная дата в 2019 году впервые внесена в закон о памятных датах Саратовской области.

Скудаева А.А., ведущий методист Центральной библиотеки, на фоне презентации рассказала о массовом освоении целинных и о трудностях, выпавших на долю первопроходцев.

Участниками этой государственной программы были не только представители сельскохозяйственных профессий, но и педагоги, и врачи. Врач, акушер-гинеколог, А.Г. Кабушка поделилась воспоминаниями о нелёгкой, но интересной работе в первые годы освоения целины. Альбина Георгиевна с мужем, Иваном Александровичем, приехавшие на работу по комсомольской путёвке, были награждены медалью «За освоение целинных земель».

 Своими впечатлениями о результатах государственной программы в Пугачёвском районе поделился Хадыкин А.Н., который в своё время работал в совхозах, где осваивали целинные земли.

Эта знаменательная дата в истории Саратовской области, в том числе и Пугачёвского района, способствует популяризации краеведческих знаний среди молодёжи.

X

«Адрес подвига – целина» Фото 1

< «Адрес подвига – целина» Фото 1 >
X

«Адрес подвига – целина» Фото 2

< «Адрес подвига – целина» Фото 2 >
X

«Адрес подвига – целина» Фото 3

< «Адрес подвига – целина» Фото 3 >
Яндекс.Метрика