АгроНТИ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Методический день в Пугачёвском филиале

13.03.20120 в Пугачёвском гидромелиоративном техникуме имени В. И. Чапаева – филиале ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова» состоялся методический день  «Учебно-методический комплекс учебных дисциплин и профессиональных модулей. Организация и представление самостоятельной работы обучающихся. Способы реализации практического обучения студентов соответствии с требованиями ФГОС СПО».

Перед началом методического дня выступила директор Пугачёвского техникума Семёнова О. Н. Она довела до сведения педагогического коллектива тревожную информацию о распространении и последствиях заражения коронавирусом  COVID-19. Она рассказала о необходимых мерах повышенной безопасности во избежание заражения и страшных последствий заражения этим страшным недугом.

Далее состоялся методический день в форме круглого стола.  В методическом дне выступили с докладами  преподаватели общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей: Янгалычина И. А., Щитикова Ю. А., Илюшенко М. Ю., Балабекова А. И., Бубнова С. В., Цыганкова Л. А. Они озвучили перспективные направления собственной методической работы, направленные на  обновление содержания и подходов к практическому обучению обучающихся в соответствии с новыми требованиями. Также педагоги представили собственные электронные учебно-методические комплексы учебных дисциплин и профессиональных модулей, электронную документацию по организации самостоятельной работы обучающихся.

Специалист Щитикова Ю. А. представила документацию по практическому обучению студентов и поделилась собственными наработками в этом направлении. Кроме того она довела до сведения членов педагогического коллектива график  профориентационной работы в рамках нового набора обучающихся на 2020-2021 учебный год.

Также на методическом дне были рассмотрены вопросы подготовки к предстоящей аккредитации Пугачёвского филиала. Специалист Янгалычина И. А. рассказала о требованиях к проведению государственной итоговой аттестации обучающихся филиала, о фондах оценочных средств для её проведения в рамках оценки сформированности общих и профессиональных компетенций.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Бубнова С.В. озвучила итоги контроля документации Пугачёвского филиала рабочей группой ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н. Вавилова», раскрыла положительные стороны и сделанные замечания по результатам проведённого контроля. Основной упор был сделан на практическое обучение студентов, формирование общих и профессиональных компетенций. Она наметила пути дальнейшей работы в рамках подготовки филиала к предстоящей аккредитации.

Методический день прошел продуктивно в форме обмена опытом,  в доброжелательной обстановке.

Методический день в Пугачёвском филиале. Фото 1

<Методический день в Пугачёвском филиале. Фото 1>