Печоро-Илычский заповедник приглашает на работу выпускников СГАУ направления подготовки Лесное делоПечоро-Илычский заповедник приглашает на работу!
    В отдел охраны требуются государственные инспекторы на кордоны и в оперативную группу. Должностные обязанности:  охрана территории заповедника (пешее, мото- и водное патрулирование для выявления нарушений заповедного режима, рейдовые выезды), проверка разрешений на посещение, сопровождение сотрудников по территории заповедника;  проведение лесохозяйственных работ (заготовка дров, прочистка троп, границ и просек) и противопожарных мероприятий (обновление минерализованных полос, скашивание травы вокруг хоз. построек);  сбор первичной научной информации (проведение зимних маршрутных учётов, написание карточек встреч с животными, ведение фенологического дневника).
    Требования к кандидатам:  желательно наличие профильного образования (лесное и охотничье хозяйство и т. п.) и опыта работы в природоохранной сфере;  наличие водительского удостоверения на право управления снегоходом и маломерным судном, при отсутствии прав быть готовым к обучению;  готовность к работе в полевых условиях и/или длительному проживанию на территории заповедника, на кордоны возможно устройство семейных пар;  ответственность, хорошая физическая форма и выносливость, приветствуется отсутствие вредных привычек, для опергруппы обязательно прохождение службы в армии.
    Условия труда:  заработная плата от 30 тыс. руб., предусмотрены доплаты и стимулирующие выплаты, 6- дневная рабочая неделя (40 часов в неделю), ежегодный оплачиваемый отпуск (56 календарных дней), накопление северного стажа; проживание на кордоне заповедника (деревянный дом с печным отоплением, баня, электричество от бензогенератора, радиосвязь, вода из реки; на кордоне Шежым-Печорский имеется также электричество от солнечных батарей и интернет);  для опергруппы проживание в пос. Якша (имеется возможность предоставления служебного жилья), во время рейдовых мероприятий и сезонных работ проживание в инспекторских домах (в том числе на плато Маньпупунёр);  официальное трудоустройство по ТК РФ, предоставляются социальные льготы, заповедник обеспечивает обмундированием, возможность командировок для повышения квалификации (обучение, семинары).
    Резюме присылайте на электронную почту pechilzap@mail.ru с пометкой «вакансия инспектор».
    Адрес офиса заповедника: респ. Коми, Троицко-Печорский р-н, пст. Якша, ул. Ланиной, д. 8. Телефон: (82138) 9-56-99.

<Печоро-Илычский заповедник приглашает на работу выпускников СГАУ направления подготовки Лесное дело. Фото 1>