Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Географический диктант

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
    В 2020 годуобщее количество участников Географического диктанта составило около 460 тыс. человек.
    В 2020 году для участников Диктанта в России было организовано 5485 специально подготовленных площадок, что в значительной степени превзошло результат 2019 года – 5225 площадок. В России лидером по количеству площадок Диктанта, как и по показателям предыдущего года, стал Краснодарский край – 748 площадок, который значительно превысил показатели предыдущего года (529 площадок) и улучшил свое место. Второе место у Республики Башкортостан (637), третье – у Республики Татарстан (290).
    В 2020 году география мероприятия охватила 109 зарубежных стран (238 площадок, около 7000 участников). Лидерами по количеству площадок традиционно стали Украина, Казахстан, Китай, Турция и Беларусь.
    В 2020 году был разработан новый современный дизайн онлайн-версии Диктанта на сайте РГО, в котором приняли участие более 200 тыс. человек. Кроме того, задания онлайн-версии впервые были переведены на 10 языков мира: английский, французский, немецкий, испанский, арабский, итальянский, португальский, китайский, турецкий и хинди.
    14 ноября 2021 года в Географическом диктанте приняли участие обучающиеся направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование группы Б-ЭП-201 (куратор – доцент Пономарева А.Л.). Ребята проходили диктант и по месту проживания.

Географический диктант. Фото 1

<Географический диктант. Фото 1>