В минувший понедельник с ознакомительным визитом сотрудники факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий посетили учебно-опытное хозяйство «Муммовское», расположенное в Аткарском районе Саратовской области. ФГУП «Учхоз «Муммовское» МСХА им. К.А. Тимирязева основан в конце 1949 года, на базе подсобного хозяйства завода № 306 города Саратова с целью обеспечения учебно-производственной практики студентов и научной работы профессорско-преподавательского состава. Основным видом деятельности является: выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур, разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, разведение сельскохозяйственной птицы, производство яйца. Хозяйство имеет статус племенного завода по разведению племенного крупного рогатого скота симментальской породы. И.о. декана ФВМПиБ Моргунова Наталья Львовна, и.о. заведующего кафедрой «Морфология, патология животных и биология» Пудовкин Николай Александрович, и.о. заведующего кафедрой «Болезни животных и ВСЭ» Лощинин Сергей Олегович, заместитель декана по научной и инновационной деятельности, доцент кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Строгов Владимир Викторович и доцент кафедры «Болезни животных и ВСЭ» Мариничева Марина Петровна ознакомились с условиями содержания, рационом кормления животных и птицы. Наметили опорные точки для создания на базе учебно-опытного хозяйства наукоемких проектов ученых факультета и реализации стартапов обучающихся.

< Визит делегации факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий в «Учебно-опытное хозяйство «Муммовское» Фото 1 >

< Визит делегации факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий в «Учебно-опытное хозяйство «Муммовское» Фото 2 >

< Визит делегации факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий в «Учебно-опытное хозяйство «Муммовское» Фото 3 >

< Визит делегации факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий в «Учебно-опытное хозяйство «Муммовское» Фото 4 >