Почетные гости из Республики Шри-Ланка

С целью увеличения удельного веса иностранных студентов среди обучающихся в Университете, взаимодействия в научной и производственной сфере АПК и популяризации аграрного образования в интернациональном пространстве с дружественным визитом учебный комплекс № 3 Саратовского ГАУ посетили Абейсекера Санат Херат Мудиянселаге руководитель рекрутинговой компании Республики Шри-Ланка и Варнакуласурия Джанака Приян Фернандо заместитель директора агентства Республики Шри-Ланка.
    Шри-Ланка — небольшое государство, которое заслуженно считается красивейшей страной южноазиатского региона. За свою более чем двухтысячелетнюю историю Шри-Ланка стала настоящей культурной сокровищницей человеческой цивилизации.
    Почетные гости участвовали в круглом столе с руководством факультета, а именно: и.о. декана ФВМПиБ Моргуновой Н.Л., заместителем декана по учебной работе Терентьевым А.А., и.о. заведующего кафедрой «Болезни животных и ВСЭ» Лощининым С.О. и Матвеевой А.А. - начальником центра довузовской подготовки, академической мобильности и грантовой деятельности Института международных связей. Активно обсуждались вопросы совместных научных разработок в сфере АПК, академической мобильности ППС и студентов и дальнейшего плодотворного сотрудничества. В рамках экскурсии гости посетили музей анатомии и гистологии, патологоанатомический музей, музей "Рыбы России", научно-исследовательскую лабораторию «Технология кормления и выращивания рыбы», а также УНТЦ «Ветеринарный госпиталь». Абейсекера Санат Херат Мудиянселаге и Варнакуласурия Джанака Приян Фернандо выразили благодарность всем сотрудникам Университета за теплый прием и надеются на дальнейшее сотрудничество по обозначенным позициям.

Почетные гости из Республики Шри-Ланка. Фото 1

<Почетные гости из Республики Шри-Ланка. Фото 1>