Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Объявлен конкурс РНФ

16.04.2021 15:51:38
    Объявлен конкурс РНФРоссийский научный фонд объявил конкурс по приоритетному направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2022-2023 годах по следующим отраслям знаний:
    01 Математика, информатика и науки о системах;
    02 Физика и науки о космосе;
    03 Химия и науки о материалах;
    04 Биология и науки о жизни;
    05 Фундаментальные исследования для медицины;
    06 Сельскохозяйственные науки;
    07 Науки о Земле;
    08 Гуманитарные и социальные науки;
    09 Инженерные науки.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем научного коллектива (далее – руководитель проекта), его гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях. Руководитель проекта на весь период практической реализации проекта должен состоять в трудовых отношениях с организацией.
    Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) составляет от 2 до 4 человек.

Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2016 года до даты подачи заявки.

Обязательным условием предоставления гранта является обязательство коллектива опубликовать не менее трех различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту и представить результаты исследований по проекту в виде доклада на очной научной конференции.

Размер одного гранта составляет до 1 500 000 (Одного миллиона пятисот тысяч) рублей ежегодно.

Срок подачи заявки - до 15 июня 2021 г.

Внимание! Университетом подписано соглашение с фондом об электронном документообороте. В соответствии с п. 17 конкурсной документации заявка подписывается электронной подписью. Дополнительно оформлять соглашения или согласия заявителю НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Печатная версия заявки в фонд направляется только в случае победы в конкурсе.

Объявлен конкурс РНФ. Фото 1

<Объявлен конкурс РНФ. Фото 1>