Межкафедральная профориентационная работа с обучающимися
16 апреля 2022 г. профессором кафедры «Морфология, патология животных и биология» Зирук И.В. и доцентом Копчекчи М.Е. с целью профессиональной ориентации молодёжи и информирования об условиях поступления в университет, были организованы для школьников 7-8 классов (21 человек) МОУ «Гимназия № 89» г. Саратова мастер – класс и экскурсии: в анатомический, патологоанатомический и зоологический музеи кафедры, в музей "Рыбы России", в научно-исследовательскую лабораторию «Технологии кормления и выращивания рыбы» и мастер класс по карвингу. Мастер – класс по карвингу представила доцент Рысмухамбетова Г.Е. Ребята посмотрели и сами попробовали изготовить цветы из овощей. Данное мероприятие очень заинтересовало и вызвало большой интерес у школьников.
Экскурсии в анатомическом и патологоанатомическом музеях провел доцент Ульянов Р.В., в зоологическом музее – и.о. зав. кафедрой Пудовкин Н.А., в музее «Рыбы России» и в научно-исследовательской лаборатории «Технологии кормления и выращивания рыбы» - доцент Кузнецов М.Ю. Вниманию учащихся были представлены краткие исторические справки о создании музеев, продемонстрировано большое количество экспонатов, чучел животных и птиц. Учащиеся узнали много интересного о рыбах, обитающих в Волго-Каспийском бассейне, центральной и северной частях России. Музейная коллекция вызвала у школьников подлинный интерес и достаточно много вопросов, которые выходили за пределы программы по биологии среднеобразовательных учреждений. По окончании экскурсий, экскурсоводы ответили на многочисленные вопросы заинтересованных школьников и пригласили их на планируемый день открытых дверей – 23 апреля 2022г.

Межкафедральная профориентационная работа с обучающимися Фото 1

< Межкафедральная профориентационная работа с обучающимися Фото 1 >