15 апреля 2022 года на базе ГАПОУ СО «Новоузенский агротехнологический техникум» состоялась Областная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся по укрупненной группе специальностей 36.00.00 Ветеринария и зоотехния по специальности 36.02.01 Ветеринария.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся Саратовской области из 4-х учебных заведений; Финансово-технологический колледж ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им Н. И. Вавилова, Краснокутский филиал ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И.Вавилова, Вольский филиал ГАПОУ СО "Базарнокарабулакский техникум агробизнеса" и ГАПОУ СО "Новоузенский агротехнологический техникум".

Финансово-технологический колледж представляла обучающаяся ВТ-20201 группы специальности 36.02.01 Ветеринария Максимова Дарья.

Олимпиада состояла из выполнения заданий 2-х уровней. 1 уровень определял теоретические знания студентов, для чего был разработан комплекс тестовых заданий. За 45 минут участникам необходимо было ответить на 40 вопросов.

Задания 2-ого уровня предполагали выполнение практических заданий. Второй уровень подразделялся на вариативную и инвариантную части: определение качества яиц; определения качества молока; определение качества мяса; определение качества продуктов растительного происхождения; манипуляции в ране и десмургия; постановочная реакции агглюцинации, проведение реакции иммунодиффузии; клиническое исследование животного. Конкурсанты продемонстрировали свои знания и умения.

По результатам олимпиады участники награждены дипломами и ценными подарками.

1 место заняла Маркина Регина - студентка ГАПОУ СО "Новоузенский агротехнологический техникум"

2 место разделили конкурсантки Максимова Дарья - Финансово-технологический колледж ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и Волобуева Яна - Вольский филиал ГАПОУ СО "Базарнокарабулакский техникум агробизнеса".

3 место заняла Катайкина Вероника - участница из Краснокутского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Чекунов Михаил Андреевич, преподаватель колледжа принимал участие в работе жюри Олимпиады.

Поздравляем Максимову Дарью и преподавателей, подготовивших участницу к конкурсу с достойным результатом.

< Участие обучающейся ВТ-20201 группы специальности 36.02.01 Ветеринария Максимовой Дарьи в областной олимпиаде Фото 1 >

< Участие обучающейся ВТ-20201 группы специальности 36.02.01 Ветеринария Максимовой Дарьи в областной олимпиаде Фото 2 >

< Участие обучающейся ВТ-20201 группы специальности 36.02.01 Ветеринария Максимовой Дарьи в областной олимпиаде Фото 3 >

< Участие обучающейся ВТ-20201 группы специальности 36.02.01 Ветеринария Максимовой Дарьи в областной олимпиаде Фото 4 >