Неделя инженерной графики

С 9 по 14 декабря в Пугачевском филиале прошла предметная неделя инженерной графики под руководством преподавателя Щитиковой Юлии Александровны.
В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей обучающихся, совершенствования профессиональной подготовки и повышения мотивации к изучению дисциплин специальности 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий.
10 декабря обучающиеся 2 курсов групп СТ-19201 и ПОТ-19201 ,а также обучающиеся Пугачевского политехнического лицея приняли участие во Всероссийской интернет-олимпиаде по дисциплине «Инженерная графика» Целью олимпиады является выявление качества подготовки обучающихся в соответствии с ФГОС, создание равных условий для выявления одаренных и талантливых обучающихся, их дальнейшего интеллектуального развития и компетентности, активизация внеурочной, самостоятельной работы обучающихся. По итогам олимпиады были достигнуты следующие результаты:

Дипломами 1 степени награждены:

- Мыльникова Мария Сергеевна, обучающаяся группы ПОТ-19201, набравшая 80 баллов

- Еремина Юлия Витальевна, обучающаяся группы ПОТ-19201, набравшая 80 баллов

- Дрозденко Роман Петрович, обучающийся группы СТ-19201, набравший 70

- Бойков Матвей Александрович, обучающийся группы ПОТ-19201, набравший 70

Дипломами 2 степени награждены:

- Кабанов Егор Александрович, обучающийся ГБУ СО ППЛ, набравший  65 баллов (руководитель Сунчаляев Мударис Тимерханович)

- Дрозденко Иван Петрович, обучающийся группы СТ-19201, набравший 65 баллов

- Голдабин Артем Алексеевич, обучающийся ГБУ СО ППЛ, набравший  65 (руководитель Сунчаляев Мударис Тимерханович)

Дипломом  3 степени награжден:

- Ковалев Иван Андреевич,  обучающийся ГБУ СО ППЛ, набравший  60 (руководитель Сунчаляев Мударис Тимерханович)

11 декабря для обучающихся специальности 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий было проведено внеклассное мероприятие «Инженерная и компьютерная графика в профессиональной деятельности», на котором выступила Мордвинова Анастасия Евгеньевна, представитель организации социального партнерства техникума, инженер-геодезист ООО «Межрегиональный кадастровый центр – бюро техников и инженеров» -отделение по Пугачевскому району. Анастасия Евгеньевна рассказала о важности изучения инженерной, а тем более компьютерной графики для последующей профессиональной деятельности, о своем обучении в нашем техникуме.

12 декабря обучающаяся 2 курса группы ПОТ-19201 Климова Анастасия под руководством Щитиковой Ю.А. представила свою работу, выполненную ко Дню конституции РФ, выполненную с использованием системы автоматизированного проектирования CorelDRAW.

16 декабря состоялось закрытие недели, где победителям олимпиады были вручены дипломы.

Неделя инженерной графики Фото 1

< Неделя инженерной графики Фото 1 >