Избирательный диктант

12 декабря 2019 г. в День Конституции Российской Федерации Избирательная комиссия Саратовской области совместно с региональным Министерством образования впервые провели областную образовательную акцию «Избирательный диктант».

На площадке Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкинав мероприятии участвовали сотрудники нашего университета, в т.ч. с кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство»А.В. Панфилов.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Один участник  выполнял задание Диктанта только один раз.Текст диктанта состоял из 50 вопросов, на выполнение которых отводился час.

Целью проведения диктанта является мотивация различных слоев населения к изучению основ избирательного права и избирательного процесса, знание которых является неотъемлемой составляющей образованного человека и гражданина.

Акция дала возможность всем участникам в возрасте от 16 лет получить независимую оценку своих знаний в сфере избирательного права.

В университете А.В. Панфилов  поздравил студентов и слушателей с Днём Конституции Российской Федерации  и рассказал ребятам о диктанте и  особенностях миграционного законодательства (по вопросам пребывания иностранных граждан на территории России). В результате акции все участники получилимного новых и полезных знаний.

 

X

Избирательный диктант Фото 1

< Избирательный диктант Фото 1 >
X

Избирательный диктант Фото 2

< Избирательный диктант Фото 2 >
X

Избирательный диктант Фото 3

< Избирательный диктант Фото 3 >
Яндекс.Метрика