Открытый кураторский час
На кафедре: «Болезни животных и ВСЭ» СГАУ имени Н.И. Вавилова 15.12.2020 был организован и проведен открытый кураторский час, посвященный истории факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий. Студенты группы ВТ 201, куратором которой является доцент кафедры Анникова Людмила Викторовна, выступали с докладами, в которых осветили историю создания ветеринарного института в г. Саратове в 1918, некогда переведённым из Юрьевского. До 1925 года существовала одна объединенная кафедра животноводства, которая в дальнейшем разделилась на две кафедры - общей и частной зоотехнии. Ребята рассказали о первых преподавателях, о жизни института в годы войны, а также о преобразованиях и о современном Саратовском аграрном университете имени Н.И. Вавилова.

Открытый кураторский час Фото 1

< Открытый кураторский час Фото 1 >