Предоставлен доступ к полнотекстовой базе данных The Agricultural & Environmental Science Database

The Agricultural & Environmental Science Database комплексный политематический ресурс, объединяющий в себе ключевые реферативно-библиографические указатели AGRICOLA, Environmental Sciences and Pollution Management (ESMP),TOXLINE) и полные тексты статей из более 2 тыс. периодических изданий со всего мира, включая 1243 научных рецензируемых журнала, а также отраслевую прессу, материалы конференций, отчеты, обзоры, правительственные публикации и другие труднонаходимые не журнальные источники, в том числе полнотекстовую версию Environmental Impact Statements & Digests.

AGRICOLA - библиографическая база данных, созданная Национальной Сельскохозяйственной библиотекой США, которая индексирует в мировом масштабе профильные публикации (статьи из научных журналов, монографии, материалы конференций, труды институтов, диссертации, патенты, отчеты, обзоры аудиовизуальные материалы).

Доступ к базе данных осуществляется из локальной сети университета по следующей ссылке.

База данных ориентирована на специалистов в области сельскохозяйственных наук и смежных дисциплин: агроэкономика; зоотехния и ветеринария; аквакультура и рыболовство; фермерство и фермерские хозяйства; пищевая промышленность и питание; лесоводство; ботаника.

Основной язык источников – английский, но более трети базы данных составляют источники на европейских, славянских, азиатских и африканских языках. Простой в использовании тезаурус Национальной Сельскохозяйственной библиотеки США в сочетании с проиндексированными полями позволяет создавать детализированные поисковые запросы с получением исчерпывающих результатов. В качестве нормативного словаря для индексирования используется предметный рубрикатор Библиотеки Конгресса США.

База данных The Agricultural & Environmental Science способствует проведению глубоких исследований и комплексного обзора литературы, обеспечивая:

• Пользовательский интерфейс, предоставляющий ученым возможность быстрого и точного комплексного поиска

• Исчерпывающий спектр охвата и многообразие видов источников (научные журналы, материалы конференций и т.п.) не могут быть продублированы отдельной базой данных

• Сочетание традиционного и инновационного реферирования и индексирования релевантной литературы

• Мгновенный доступ к тысячам полнотекстовых наименований и ключевым источникам,

идентифицированным через поисковый процесс.

Тематический охват:

• Дикая флора и фауна / биоразнообразие

• Зоология

• Исчезающие виды

Обучающий видеоматериал о работе с проектом: