Рабочий визит
14 мая 2015 года состоялся рабочий визит представителей Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова в составе заведующего кафедрой «Землеустройство и кадастры» Тарбаева Владимира Александровича, доцента, кандидата с.-х. наук Тарасенко Петра Владимировича и аспиранта, командира землеустроительного отряда «СЗО СГАУ» Долгирева Артема Владимировича в ФГБУ Станция агрохимической службы «Балашовская». Представители СГАУ встретились с директором станции Курбатовым Александром Сергеевичем, а также начальником отдела организации применения средств химизации Степановым Михаилом Алексеевичем. Стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества в области землеустройства, ГИС-технологий, точного земледелия, сельского хозяйства в целом, устройства практики студентов.
Михаил Алексеевич Степанов провел занимательную экскурсию по ФГБУ САС «Балашовская», продемонстрировал новейшее оборудование для проведения отбора почвенных образцов, показал научные достижения коллектива Станции.
Также представители СГАУ и М.А. Степанов посетили поля сельскохозяйственного производственного кооператива "Ветельный"Балашовского района, где председатель кооператива Белоусов Николай Дмитриевич рассказал о внедрении разработок ФГБУ САС «Балашовская» на полях с твердой пшеницей.
По итогам встречи между ФГБОУ «Саратовский ГАУ» и ФГБУ САС «Балашовская» был заключен договор о сотрудничестве. Надеемся, что подобные продуктивные встречи станут доброй традицией.

Рабочий визит Фото 1

< Рабочий визит Фото 1 >