В музее истории СГАУ прошло заседание кинолектория

16 марта 2021 г.  в музее истории  Саратовского ГАУ прошло заседание кинолектория «Славные страницы истории» на тему «Россия и Крым - общая судьба». Мероприятие было посвящено 18 марта 2014 г. – Дню воссоединения Крыма с Россией, когда был подписан официальный документ о присоединении Крыма к России. Возвращение Крыма в состав Российской Федерации - важнейшее историческое событие для нашей Родины.

В ходе мероприятия «Россия и Крым – общая судьба» обучающиеся познакомились с многовековыми историческими связями России и Крыма, совершили увлекательный экскурс по полуострову, узнали о достопримечательностях и географических особенностями этого дивного края, вспомнили о страницах истории героической обороны города Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Вниманию обучающихся, был представлен документальный фильм «Преданная Россия. Присоединение Крыма»

Кинолекторий был организован заведующей музеем истории университета Оксаной Шмыгиной и доцентами кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» факультета экономики и менеджмента Ольгой Кулагиной и Юлией Измайловой.

В музее истории СГАУ прошло заседание кинолектория Фото 1

< В музее истории СГАУ прошло заседание кинолектория Фото 1 >