Профориентационная работа в г.Петровске
14 октября 2018 г. кафедра «Строительство, теплогазоснабжение и энергообеспечение» под руководством заведующего кафедрой профессора Абдразакова Ф.К., провела профориентационную встречу с учениками 9-11 классов всех школ города.

Активное содействие в организации мероприятия было оказано со стороны администрации Петровского муниципального района в лице Ухановой Н.К. и директора МБОУ «СОШ №8 г.Петровска» Морозовой Н. Г.

Доценты Федюнина Т.В. и Трушин Ю.Е. подробно рассказали об условиях приема, обучения, материальной базе и досуге студенчества. Профессор кафедры «Физическая культура» Тарасов В.А. проинформировал присутствующих со спортивной базой университета и достижениях спортсменов вуза и прокомментировал представленные показательные выступления.

Так же на встрече выступил выпускник МБОУ «СОШ №3» г.Петровска, а ныне студент 2 курса факультета инженерии и природообустройства Овчинников Денис. Он рассказал молодым землякам о студенческой жизни, своем успешном обучении в СГАУ и призвал последовать его примеру.

Громкими аплодисментами встречали представителей творческих коллективов СГАУ: ансамбля народного танца «Реванш», выступления певцов Шестаковой Юлии и Басыровой Адели, спортсменов самбистов и боксеров. Так же, в течение всей встречи проходили шахматные поединки школьников с представителями студенчества.

Студент 4 курса направления подготовки Агроинженерия Бобров Алексей кандидат в мастера спорта продемонстрировал виртуозное владение двухпудовыми гирями, которые пушинкой взлетали вверх-вниз, восхищая зрителей.
Показательные выступления провели боксеры факультета инженерии и природообустройства – студенты Иванов Дмитрий, Мамедов Эмиль и Хасан Мохамед Мофеид Юсиф. За время обучения в вузе Денис Иванов стал мастером спорта, призером соревнований в Пекине, Франции, Германии.

Особой популярностью на встрече пользовался студент 2 курса профиля Теплоэнергетика и теплотехника, представитель Судана Хасан Мохамед Мофеид Юсиф. В настоящее время в вузе обучается около 420 иностранных студентов. Он наглядно продемонстрировал свои хорошие познания русского языка и успехи в боксе.

Всего на встрече присутствовало более 170 человек - учащихся СОШ №1, №2, №3, №8, ГБООУ «Санаторная школа-интернат г.Петровска», а также учителя школ.

Встреча прошла в живой и доброжелательной обстановке, в ходе которой ребята проявили большой интерес к направлениям подготовки нашего университета и 37 школьников выразили желание обучаться в СГАУ.

В конце встречи профессор Абдразаков Ф.К. поблагодарил за оказанную помощь в организации данной встречи начальника Управления образования администрации МО Петровского района Уханову Н.К. и директора школы Морозову Н.Г., а так же вручил в качестве подарка школе волейбольный мяч и костюм самбиста.

Профориентационная работа в г.Петровске Фото 1

< Профориентационная работа в г.Петровске Фото 1 >