Заседание Ученого совета факультета
12 ноября 2021 года на факультете ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий состоялось очередное заседание Ученого совета. Из 25 членов Ученого совета приняли участие в работе 20 человек. На повестке дня были следующие вопросы:
1. Об итогах прохождения практик обучающимися факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий в 2020/2021 году. Докладчики: зам. деканы по учебной работе, доценты: Козин А.Н., Макарова А.Н., Терентьев А.А.
2. Утверждение тем научно-исследовательских работ аспирантов 1-го года обучения. Докладчик: ученый секретарь, доцент Кондрашова А.В.
Заседание Ученого совета открыла и.о. декана факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий, председатель Ученого совета, доцент Моргунова Наталья Львовна. Она поприветствовала собравшихся и сообщила, что кворум имеется. По первому вопросу об итогах прохождения практик обучающимися факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий выступили зам. деканы по учебной работе, доценты: Козин Антон Николаевич, Макарова Анастасия Николаевна и Терентьев Андрей Анатольевич. В своих выступлениях они рассказали о том, что практическая подготовка обучающихся факультета проходила согласно графика учебного процесса и плана мероприятий по организации и проведению практики. Закрепление и распределение обучающихся по базам практик осуществлялось деканатом факультета в зависимости от вида, форм практик и профильности направлений подготовки и специальности на основе заявок предприятий, учебно–научно–производственных объединений, структурных подразделений университета и предприятий по месту постоянного проживания обучающихся. Перед подготовкой приказа на факультете проводились организационные собрания с привлечением сотрудников кафедр и ответственных за организацию практического обучения. На собраниях обучающимся были проведены все необходимые инструктажи (по технике безопасности и охране труда), инструктаж по программам практик, ведению отчетной документации, предоставлена справочная информация по сбору и анализу материалов для подготовки ВКР. Также в их докладах были представлены основные базы производственных практик и результаты промежуточных аттестаций обучающихся по всем видам практик. Заслушав и обсудив информацию зам. деканов по учебной работе, Ученый совет решил информацию об итогах прохождения практик обучающимися факультета принять к сведению. Заведующим выпускающих кафедр необходимо: - до начала учебных и производственных практик обеспечить обучающихся методическими указаниями, содержащими весь перечень отчетной документации в соответствии с требованиями ФГОС; - в качестве баз практик выбирать передовые, профильные предприятия; - усилить контроль своевременной подачи служебных записок по практикам в приказы. Зам. деканам по учебной работе: - взять на контроль социально-бытовые условия обучающихся по месту прохождения практик; - ходатайствовать перед руководителями организаций и предприятий об оплате труда обучающихся во время прохождения практики.
По второму вопросу об утверждении тем научно-исследовательских работ аспирантов 1-го года обучения выступила с докладом ученый секретарь Ученого совета факультета, доцент Кондрашова Анжела Владимировна, которая представила темы НИР, утвержденные на заседаниях кафедр факультета.
Также на заседании ученого совета факультета состоялось поздравление с юбилеем кандидата технических наук, доцента, доцента кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Ловцовой Ларисы Геннадиевны. С поздравлением в честь юбиляра выступила и.о. декана факультета Моргунова Наталья Львовна.
X

Заседание Ученого совета факультета Фото 1

< Заседание Ученого совета факультета Фото 1 >
X

Заседание Ученого совета факультета Фото 2

< Заседание Ученого совета факультета Фото 2 >
X

Заседание Ученого совета факультета Фото 3

< Заседание Ученого совета факультета Фото 3 >
X

Заседание Ученого совета факультета Фото 4

< Заседание Ученого совета факультета Фото 4 >
X

Заседание Ученого совета факультета Фото 5

< Заседание Ученого совета факультета Фото 5 >
X

Заседание Ученого совета факультета Фото 6

< Заседание Ученого совета факультета Фото 6 >
X

Заседание Ученого совета факультета Фото 7

< Заседание Ученого совета факультета Фото 7 >
X

Заседание Ученого совета факультета Фото 8

< Заседание Ученого совета факультета Фото 8 >
X

Заседание Ученого совета факультета Фото 9

< Заседание Ученого совета факультета Фото 9 >
X

Заседание Ученого совета факультета Фото 10

< Заседание Ученого совета факультета Фото 10 >
Яндекс.Метрика