Студенты СГАУ написали Экологический диктант

В 2021 году международный Экологический диктант проводится с 14 по 18 ноября в форматах «онлайн» и «оффлайн». Диктант традиционно приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Международный экологический диктант 2021 – это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Целью проведения Всероссийского экологического диктанта является популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений.

Темы экологического диктанта 2021 года различны: Арктика, Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика.

14 и 15 ноября 2021 года в Экологическом диктанте приняли участие обучающиеся агрономического факультета направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование группы Б-ЭП-201 (куратор - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Альбина Пономарева). Обучающиеся проходили диктант по месту проживания и в специализированных аудиториях кафедры «Ботаника, химия и экология».

Организаторами проведения Всероссийского экологического диктанта выступают следующие организации: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр», Автономная некоммерческая организация «Равноправие», Общероссийское движение «АнгелДетствоХранитель», при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Принять участие в экологическом диктанте могут все желающие.

Студенты СГАУ написали Экологический диктант Фото 1

< Студенты СГАУ написали Экологический диктант Фото 1 >