Врио ректора встретился с ансамблем народного танца «Реванш»

16 октября 2020 г. в Саратовском ГАУ состоялась встреча врио ректора Дмитрия Соловьева с ансамблем народного танца «Реванш». Встреча носила неофициальный характер.

В мероприятии приняли участие врио ректора Дмитрий Соловьев, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе Наталья Шьюрова, руководитель студенческого клуба Альфия Каримова, руководитель ансамбля народного танца «Реванш» Анастасия Теклина и участники ансамбля.

Открыла мероприятие руководитель студенческого клуба Альфия Каримова:

- Позвольте мне начать нашу встречу, посвященную подведению итогов участия ансамбля народного танца «Реванш» в фестивале «Российская студенческая весна-2020» в г. Ростов-на-ДонуостовРоРос. Воспоминания о фестивале навсегда останутся в наших сердцах и чтобы освежить их, хочу представить присутствующим  видеоотчет о фестивале - РСВ-2020. Это -  самый большой и грандиозный фестиваль для молодежи в нашей стране и попасть на него мечтает каждый студент, который занимается творчеством. Хочу передать слово Дмитрию Александровичу Соловьеву, врио ректора Саратовского ГАУ.

С приветственным словом к присутствующим выступил врио ректора Дмитрий Соловьев.

- Рад видеть вас сегодня, несмотря на ограничительные меры. Давайте проведем нашу встречу в формате круглого стола.  Впервые наши студенты завоевали Гран-при Российской студенческой весны - 2020, мероприятия такого огромного масштаба. Очень сложно было реализовать свой потенциал в онлайн–режиме. Отобранные из 20000 участников из 75 регионов страны, наш ансамбль «Реванш» представил свои творческие номера на всероссийском оффлайн-фестивале «Российская студенческая весна – Весна Победы» в Ростове-на-Дону с 5 по 10 сентября.  Несмотря на период пандемии и сложностей в организации удалось провести 93 конкурсных интернет-трансляции, свыше 30 образовательных прямых эфиров и интервью, в которых приняли участие наши представители.. Финальный конкурсный этап онлайн-проекта собрал более 3,5 миллионов просмотров в социальной сети «Вконтакте». Одними из победителями всероссийского проекта «Студвесна ONLINE» стали наши представители - ансамбль народного танца «Реванш» Саратовского ГАУ. Это дорогого стоит и здесь виден ваш профессионализм, что отмечал не раз ректор одного из ведущих творческих вузов России - Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова  Александр Германович Занорин, присутствуя на ваших выступлениях. Желаю вам в дальнейшем достигать еще больших высот.

Наталья Шьюрова, и.о. проректора по воспитательной и социальной работе отметила, что ансамбль народного танца «Реванш» знают не только в Саратовской области, но и по всей России.

- Вы отстояли честь нашего аграрного вуза. Вас представляли не как Саратовский аграрный университет, а как саратовский вуз. Вы представляли всю Саратовскую область и с блеском доказали, что вы – лучшие, поэтому будем в дальнейшем выходить на более высокие уровни. Так считаю не только я, позвольте вручить благодарственные письма присутствующим.

Благодарственное письмо министерства молодежной политики и спорта Саратовской области за оказание содействия в организации и подготовке участия делегации Саратовской области в XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – весна Победы» вручается:

1. Каримовой Альфие Римовне.
  2. Теклиной Анастасии Юрьевне.

Благодарность за активное участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне за сохранение национальных традиций объявляется:

1. Августовичу Роману Юрьевичу.
  2. Бельченко Веронике Романовне.
  3. Загуменновой Екатерине Дмитриевне.
  4. Зуевой Алине Дмитриевне.
  5. Зяйнитдинову Дамиру Равильевичу.
  6. Клюеву Максиму Дмитриевичу.
  7. Кривовой Екатерине Юрьевне.
  8. Манжосову Леониду Алексеевичу.
  9. Севастьянову Кириллу Сергеевичу.
  10.  Тарасовой Яне Владиславовна.
  11.  Тихонову Владимиру Сергеевичу.
  12.  Шаповалу Андрею Михайловичу.
  13.  Шулимовой Софье Андреевне.
  14.  Киму Сергею Валерьевичу.
  15.  Тришкиной Валерии Валериевне.
  16.  Будееву Александру Игоревичу.
  17.  Вавилиной Алине Сергеевне.
  18.  Зяйнитдиновой Сабине Васильевне.

О своих впечатлениях от участия в РСВ-2020 рассказал Артем Горбунков:

- Хотелось бы поблагодарить за состоявшуюся встречу руководство вуза.  В этом году на фестивале  я был не в качестве участника, и это совершенно другие эмоции. Для ребят из «Реванша» - это был вызов и одновременно большой опыт. Хотелось бы выразить благодарность Анастасии Юрьевне Теклиной за прекрасно подготовленный номер.

Своими впечатлениями также поделилась Вероника Бельченко:

- Для нас было очень волнительно выходить на сцену фестиваля «Российская студенческая весна-2020». Выступление пролетело мгновенно на эмоциях.  Мы участвовали в прямом эфире с победителями онлайн и поддерживали другие коллективы вузов нашего региона. Мы показали все, на что мы способны, приобрели новых друзей и новые эмоции. Я запомню эту поездку надолго.

Завершая встречу, Дмитрий Соловьев пожелал ансамблю народного танца «Реванш» развиваться, расти, процветать, реализовывать потенциал и выйти на международный уровень.

Напомним, что в танцевальном направлении ансамбль народного танца «Реванш» нашего  университета стал лауреатом 2 и 3 степени, представив номера в двух номинациях «Народно-сценический танец, ансамбль» и «Народно-сценический танец ансамбль, малые формы».

Врио ректора встретился с ансамблем народного танца «Реванш» Фото 1

< Врио ректора встретился с ансамблем народного танца «Реванш» Фото 1 >