В Саратове открывается проект #МолПромТур
18–20 августа Саратов с рабочим визитом посетит советник министра экономического развития РФ Юлия Алферова. Деловая программа будет включать ряд рабочих совещаний с представителями бизнеса и органов власти.

20 августа Юлия Алферова посетит центр предпринимателя «Мой бизнес» (один из трех в стране), где ознакомится с работой объединенных в нем организаций: Гарантийного фонда, Фонда микрокредитования, Венчурного фонда, областного бизнес-инкубатора, Центра поддержки предпринимательства и Регионального центра инжиниринга, МФЦ для бизнеса и других.

Затем состоится открытие нового профориентационного проекта для школьников #МолПромТур, который курирует Юлия Сергеевна.

Молодежный промышленный тур (МолПромТур) — проект, предлагающий подрастающему поколению программу посещения предприятий для выбора будущей специальности. Каждый тур позволяет увидеть изнутри все этапы производственных процессов, а также дает шанс познакомиться в интерактивном формате со специалистами компаний. В Саратове школьники откроют для себя цикл производства пастилы и ознакомятся с технологическими секретами процесса создания полезного лакомства.

Продолжится визит советника министра посещением ТПП Саратовской области, где она проведет встречу с представителями малого и среднего бизнеса региона, в ходе которого будут обсуждаться вопросы господдержки предпринимательства, развития стартапов, обеспечения роста женского и социального предпринимательства.

Министерство экономического развития области

X

В Саратове открывается проект #МолПромТур Фото 1

< В Саратове открывается проект #МолПромТур Фото 1 >
Яндекс.Метрика