Состоялось очередное заседание студенческого научного кружка
15 декабря 2015 года состоялось заседание студенческого научного кружка
«ЛЕСИНЖИНИРИНГ»

Магистрантами и студентами, обучающимися по направлению подготовки "Лесное дело" было сделано 5 докладов.

Магистрант Кузнецов Александр, изучающий динамику численности и состояния подроста под пологом леса, представил результаты изучения освещенность под пологом нагорных лесов природного парка «Кумысная поляна».
Студентка 3-го курса Князева Юля рассказала о возможности использования приложений OS Android для измерений в лесу расстояний.
Смартфон с установленными приложениями можно использовать как дальномер, высотомер и полнотомер. Она также сравнила результаты замера высот деревьев смартфоном и лазерным высотомером.
Дипломная работа студента 3-го курса Коржавин Владислава посвящена использованию для изучения лесной растительности космических снимков. Он рассказал о наиболее доступных для использования
космических снимках Landsat.
Студентка 3-го курса Медведева Полина рассказала об особенностях методики оценки этапов сукцессионного развития лесных сообществ. Эту методика будет применяться Полиной в ее полевых исследования летом следующего года.
Зюков Александр (студент 4-го курса) доложил результаты подеревной инвентаризации лесной растительности и ландшафтной оценки лесного участка, предоставленного в аренду для осуществления рекреационной деятельности. На основе этих данных им будет разрабатываться проект освоения обследованного лесного участка.

Все доклады вызвали неподдельный интерес у слушателей. Каждый ответил на большое количество вопросов и услышал мнение о своем выступлении, получил советы по дальнейшей работе.

< Состоялось очередное заседание студенческого научного кружка "Лесинжиниринг" Фото 1 >

< Состоялось очередное заседание студенческого научного кружка "Лесинжиниринг" Фото 2 >

< Состоялось очередное заседание студенческого научного кружка "Лесинжиниринг" Фото 3 >

< Состоялось очередное заседание студенческого научного кружка "Лесинжиниринг" Фото 4 >