Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

7 декабря 2021 года прошли плановые занятия в агроклассах общеобразовательных учреждений р.п. Новые Бурасы и Новобурассого района: МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №2, МОУ СОШ п. Белоярский им. Бабушкина А.М., МОУ СОШ с. Тепловка Новобурасского района.
    В рамках занятий в агроклассах доцентом кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Ловцовой Ларисой Геннадиевной были проведены мастер-классы на тему: «Современный взгляд на структуру воды, скрытые свойства»
    Мастер-класс позволил участникам познакомиться с биотехнологическими достижениями и возможностями их использования в повседневной жизнедеятельности человека. Участникам был продемонстрирован эксперт электролиза воды. Прохождение электрического тока через обрабатываемую воду сопровождается серией электрохимических реакций, в результате которых в воде образуются новые вещества, и изменяется структура межмолекулярных взаимодействий. При прямом электролизе воды происходит синтез окислителей – кислорода, озона, перекиси водорода и др. Кроме этого в воде даже с очень низким содержанием хлоридов при прямом электролизе образуется остаточный хлор, что очень важно для пролонгированного эффекта обеззараживания воды.
    Результатом обзорной лекции по научным открытиям в области биотехнологи и был раскрыт смысл значимости профессии «Биотехнолог».
    Обучающиеся в агроклассах были заинтересованы представленным экспериментом и активно участвовали в обсуждении ответов на интересующие их вопросы.

<Мастер-класс на тему: «Современный взгляд на структуру воды, скрытые свойства» в рамках занятий в агроклассах. Фото 1>

<Мастер-класс на тему: «Современный взгляд на структуру воды, скрытые свойства» в рамках занятий в агроклассах. Фото 2>

<Мастер-класс на тему: «Современный взгляд на структуру воды, скрытые свойства» в рамках занятий в агроклассах. Фото 3>

<Мастер-класс на тему: «Современный взгляд на структуру воды, скрытые свойства» в рамках занятий в агроклассах. Фото 4>