Студенты СГАУ провели акцию #ZаРоссию #ZaПрезидента

Кураторский час

Кураторский час10 декабря 2021 года для обучающихся группы Б-ТБ-101 состоялся кураторский час, посвященный противодействиюкоррупции. Обучающиеся узнали причины возникновения коррупции в обществе и ее разрушительное действие на государственные системы и общественное устройство. Обучающиеся узнали, что в России создана система противодействия коррупции, предназначенная для борьбы с этим негативным явлением, а также ответственность за коррупционные действия и способы противостояния им. Главной темой обсуждения явилась та, что каждый гражданин должен исполнять свои обязанности и гражданский долг так, чтобы не создавать почву для возникновения коррупции и поддержку коррупции, даже молчаливым согласием и сокрытием фактов от правоохранительных органов. В обществе необходимо создавать и поддерживать нетерпимое отношение к коррупции, не мириться с ней и не вовлекаться в коррупционные схемы, подрывающие основы государственного строя и гражданского общества.

Кураторский час. Фото 1

<Кураторский час. Фото 1>