Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Губернатор Валерий Радаев встретился с ректором РЭУ им.Г.В.Плеханова Виктором ГришинымСегодня, 17 июля, Губернатор Валерий Радаев встретился с ректором Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова Виктором Гришиным. Во встрече принял участие директор Саратовского социально-экономического института РЭУ Сергей Наумов.
    Руководители рассмотрели ряд вопросов. Основная тема разговора касалась программы развития ССЭИ Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова, подготовленной по распоряжению Министерства образования и науки РФ.
    Программой ставятся такие задачи как повышение эффективности деятельности Саратовского социально-экономического института в соответствии с современными требованиями системы высшего профессионального образования, развитие и повышение качества системы непрерывного образования, включающей все уровни подготовки профессиональных кадров, повышение международной привлекательности института, интернационализация процесса обучения и другие.
    Участники встречи также обсудили «дорожную карту» программы развития института, включающую комплекс мероприятий.
    В ходе встречи отмечалось, что институт является неотъемлемой частью научно-образовательного комплекса региона, ведущим экономическим вузом, осуществляющим подготовку востребованных специалистов. Сегодня институт обладает высококвалифицированным кадровым потенциалом научно-педагогических работников, современной материально-технической базой, занимает 4 место по численности обучающихся среди вузов Саратовской области.
    В результате реорганизации, проведенной Минобрнауки России в 2012-2013 годах, институт вошел в состав Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. В настоящее время завершается процесс присоединения к институту Саратовского филиала Российского государственного торгово-экономического университета. Все это расширяет перспективы деятельности вуза, позволяет поднять на более высокий качественный уровень образовательный потенциал региона.
    Пресс-служба Губернатора области

<Губернатор Валерий Радаев встретился с ректором РЭУ им.Г.В.Плеханова Виктором Гришиным. Фото 1>