Американский урбанист Джеф Спек подарил Пушкинской библиотеке свою книгу «Город для пешехода»
15 мая 2017 года сотрудники областной библиотеки для детей и юношества имени А.С. Пушкина стали участниками автограф-сессии известного американского урбаниста Джефа Спека, которая состоялась в заключительный день международного форума «Среда для жизни: квартира и город», прошедшего в нашем городе 13-15 мая. Книга Спека «Город для пешехода» с дарственной надписью автора теперь будет в фондах саратовской Пушкинской библиотеки.

Наш город ждут перемены. Саратов стал пилотным проектом развития городской среды. Этому было посвящено профессиональное мероприятие, прошедшее в нашем городе и собравшее авторитетных экспертов по развитию современного города.

Как сказала в одном из своих выступлений Алёна Жмурова, архитектор КБ «Стрелка» и руководитель проекта по комплексному развитию среды Саратова, одним из важнейших ресурсов развития нашего города является студенческая молодежь.

Именно молодым саратовцам, которым предстоит жить и менять пространство родного города, делая его привлекательнее и комфортнее для жизни, и адресованы новые книги по урбанистике: «Город для пешехода» Джефа Спека, «Среда обитания» Колин Эллард, «Книга о полезной и красивой архитектуре», «Городской конструктор» Витольда Рыбчинского, «Проектирование городских велодорожек» и другие.

Министерство культуры области
X

Американский урбанист Джеф Спек подарил Пушкинской библиотеке свою книгу «Город для пешехода» Фото 1

< Американский урбанист Джеф Спек подарил Пушкинской библиотеке свою книгу «Город для пешехода» Фото 1 >
Яндекс.Метрика