Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ №20 г. Энгельса

Сегодня в целях профориентационной работы преподаватели кафедры "Техносферная безопасность и ТТМ" Кицаева Наталия Сергеевна и Колганов Дмитрий Александрович посетили Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20» Энгельсского муниципального района Саратовской области, где проходил семинар, посвященный проблеме выбора учащихся дальнейшего пути повышения образования. Среди участников семинара были ученики 9-х и 11-х классов. Помимо информации, ярко раскрытой преподавателями об университете, специальностях, преимуществах обучения в нашем ВУЗе, студенты, члены студенческого совета ФИиП, рассказали о своем выборе, о яркой студенческой жизни, о личностном росте и  возможностях, предоставляемых в Саратовском ГАУ для саморазвития.После выступления сотрудников и студентов факультета инженерии и природообустройства, прошло бурное обсуждение и школьники задали все интересующие их вопросы и получили исчерпыающие ответы.Итогом семинара стало убежденное решение обучающихся 9-х классов продолжить обучение в школе, преодолеть трудности и страхи, связанные с подготовкой и сдачей ЕГЭ. 19 учеников 11-х классов заинтересовались возможностью поступления в Саратовский ГАУ.

Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ №20 г. Энгельса Фото 1

< Профориентационное мероприятие в МОУ СОШ №20 г. Энгельса Фото 1 >