Приоритет 2030
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

«Трамвай здоровья» отправился по маршруту «Трезвый, молодой, здоровый»

«Трамвай здоровья» отправился по маршруту «Трезвый, молодой, здоровый»При поддержке минздрава Саратовской области в регионе продолжается проведение мероприятий, посвященных отказу от вредных привычек в молодежной среде и формированию здорового образа жизни среди населения. Так, очередная акция «Трамвай здоровья», проводимая центром медпрофилактики при содействии администрации г. Саратова, прошла под девизом «Трезвый, молодой, здоровый».

Специалисты Саратовского областного центра медицинской профилактики рассказали участникам акции о пагубном влиянии алкоголя на организм человека, раздали информационные материалы по здоровому образу жизни, профилактике алкоголизма и хронических неинфекционных заболеваний.

Кроме этого в рамках Недели трезвости и борьбы с алкоголизмом, на бульваре Рахова (между ул. Вавилова и ул. Советская) стартовал информационно-оздоровительный проект «Прогулка с врачом», организованный Саратовским областным центром медицинской профилактики, при поддержке министерства здравоохранения области и администрации Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов».

В ходе «Прогулки» медики расскажут о правилах здорового образа жизни, профилактике хронических неинфекционных заболеваний с измерением артериального давления.

«Прогулка с врачом» станет хорошей традицией, где жители и гости нашего города в неформальной обстановке смогут побеседовать с врачом и получить консультацию по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и здоровом образе жизни. Одна из важных задач проекта, мотивация жителей к ведению здорового образа жизни, снижение гиподинамии, как одного из факторов развития хронических заболеваний», -
    отметили специалисты областного центра медицинской профилактики.
    Следующая акция «Прогулка с врачом» при благоприятных погодных условиях состоится 28 августа т.г. с 15:00 до 16:00.

Министерство здравоохранения области

«Трамвай здоровья» отправился по маршруту «Трезвый, молодой, здоровый». Фото 1

<«Трамвай здоровья» отправился по маршруту «Трезвый, молодой, здоровый». Фото 1>