Встреча подросткового врача-нарколога Городского психоневрологического диспансера с обучающимися колледжа

 

11 сентября 2021 г. в Областной универсальной научной библиотеке состоялось профилактическое мероприятие для обучающихся колледжа, посвященное Всероссийскому Дню трезвости.

В рамках мероприятия подростковый врач-нарколог Городского психоневрологического диспансера г. Саратова Мария Васильевна Скарзова подробно и убедительно, опираясь на опыт своей работы, провела беседу с обучающимися. Мария Васильевна озвучила страшные статистические данные о пагубном воздействии алкоголя, наркотических веществ и табакокурения, о деградации личности под воздействием этих средств и о точке невозврата, когда человек оказывается навсегда потерян для общества. Особое внимание было уделено вреду спайсов – курительных смесей из растений, пропитанных синтетическими веществами наркотического и психотропного действия, и электронных сигарет. Были показаны фрагменты документального фильма, о том, как влияет алкоголь на детей и подростков.

К мероприятию была подготовлена одноименная выставка о вреде алкоголизма, наркомании и табакокурения из фондов Областной универсальной научной библиотеки.

 

 

X

Встреча подросткового врача-нарколога Городского психоневрологического диспансера с обучающимися колледжа Фото 1

< Встреча подросткового врача-нарколога Городского психоневрологического диспансера с обучающимися колледжа Фото 1 >
X

Встреча подросткового врача-нарколога Городского психоневрологического диспансера с обучающимися колледжа Фото 2

< Встреча подросткового врача-нарколога Городского психоневрологического диспансера с обучающимися колледжа Фото 2 >