«Я умею думать, умею рассуждать, что полезно для здоровья буду выбирать!»

Под таким девизом 16 апреля волонтёрами Пугачевского филиала была организована интеллектуальная игра по профилактике вредных привычек «Знать, чтобы не оступиться».

Целью игры было сформировать негативное отношение обучающихся к курению, алкоголю и наркомании, пробудить у студентов интерес к здоровому образу жизни.

Что можно назвать вредными привычками? Какие самые распространённые предпосылки приобщения к вредным привычкам? Что же представляет собой алкоголь, предлагающий одновременно радость и беду? Что такое наркотики? Об этом шла речь на интеллектуальной игре, в которой обучающиеся приняли участие, разделившись на команды. Участникам задавались определенные вопросы. За правильный ответ, игроки получали баллы. Игра состояла из 4 туров:

1 тур — табакокурение;
2 тур — наркомания;
3 тур — алкоголизм;
4 тур — здоровый образ жизни.

В завершении игры, обучающиеся размышляли о негативном отношении к алкоголю и увидели, что в организме нет ни одного органа, на который алкоголь не оказал бы своего разрушающего воздействия.

В заключение встречи был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

< Интеллектуальная игра по профилактике вредных привычек «Знать, чтобы не оступиться» Фото 1 >

< Интеллектуальная игра по профилактике вредных привычек «Знать, чтобы не оступиться» Фото 2 >

< Интеллектуальная игра по профилактике вредных привычек «Знать, чтобы не оступиться» Фото 3 >