Профориентация в МОУ СОШ №72 Ленинского района г. Саратова
15 апреля текущего года доцент кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» А.В. Розанов провел профориентационную работу с учащимися 11 классов муниципального общеобразовательного учреждения СОШ №72 Ленинского района г. Саратова.
 
В своём выступлении А.В. Розанов отметил, что в настоящее время в связи с постоянным ростом мирового населения продовольственная проблема становится всё более острой. Российская Федерация является одним из крупнейших производителей удобрений, зерна и многих видов сельскохозяйственных продуктов, пользующихся высоким спросом во всем мире. В ближайшей перспективе доходы РФ от продажи продовольствия и продукции сельского хозяйства превысят доходы от продажи газа и нефтепродуктов. Это означает, что профессии, связанные с аграрным производством, будут очень востребованы на Российском и мировом рынке труда. Именно этим профессиям обучают в Саратовском государственном аграрном университете имени Н.И. Вавилова, который является одним из лидеров аграрной науки и образования, признанным не только в России, но и на мировом уровне.
А.В. Розанов познакомил старшеклассников с основными направлениями подготовки и профилями обучения в СГАУ им. Н.И. Вавилова, c перспективами трудоустройства выпускников, условиями зарубежных стажировок студентов, возможностями получения стипендий и дополнительных образовательных услуг.
Старшеклассникам была представлена мультимедийная презентация об истории СГАУ им. Н.И. Вавилова, о его современном состоянии, о достижениях ученых и студентов нашего вуза. Все присутствующие получили красочно оформленные буклеты с контактной информацией и материалами об университете.
Большой интерес вызвала насыщенная событиями научная, спортивная и культурная жизнь студентов Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова.
В завершение встречи А.В. Розанов пригласил учащихся МОУ СОШ №72 посетить музеи и лаборатории СГАУ, принять участие в студенческих научных конференциях и Днях открытых дверей, проводимых на регулярной основе как в очной форме, так и в on-line формате.
X

Профориентация в МОУ СОШ №72 Ленинского района г. Саратова Фото 1

< Профориентация в МОУ СОШ №72 Ленинского района г. Саратова Фото 1 >
X

Профориентация в МОУ СОШ №72 Ленинского района г. Саратова Фото 2

< Профориентация в МОУ СОШ №72 Ленинского района г. Саратова Фото 2 >
X

Профориентация в МОУ СОШ №72 Ленинского района г. Саратова Фото 3

< Профориентация в МОУ СОШ №72 Ленинского района г. Саратова Фото 3 >
X

Профориентация в МОУ СОШ №72 Ленинского района г. Саратова Фото 4

< Профориентация в МОУ СОШ №72 Ленинского района г. Саратова Фото 4 >