Представители СГАУ приняли участие в круглом столе
16 декабря 2021 г. в 10 корпусе СГУ им. Н.Г. Чернышевского состоялся круглый стол, посвященный научно-исследовательскому и инновационному потенциалу высших учебных заведений Саратовской области. Он был инициирован Саратовской областной думой в рамках Года науки и технологий.

Модератором мероприятия выступил Станислав Денисенко, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи областной думы. В состав участников заседания круглого стола вошли депутаты областной думы, представители областных министерств промышленности и энергетики, молодежной политики и спорта, экономического развития, СМИ, сотрудники и студенты СГУ, СГТУ, ПИУ РАНХиГС, СГМУ, CГАУ, СГЮА.

Ученые поделились опытом формирования исследовательского и инновационного потенциала в различных отраслях наук, представили новейшие результаты фундаментальных и прикладных научных исследований, обменялись мнениями по вопросам успешной коммерциализации инновационных проектов и сотрудничества с государственными и коммерческими организациями. Студенты презентовали свои первые достижения в научной и инновационной деятельности.

На заседании круглого стола выступили и представители нашего университета: Лариса Третьяк, к.э.н., специалист УНИД, с докладом «Научно-исследовательский и инновационный потенциал ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ», Ирина Анненкова, обучающаяся 3 курса бакалавриата «Продукты питания из растительного сырья» и Евгений Козлов, обучающийся 4 курса специальности «Ветеринария», с докладом «Молодежные стартапы Саратовского ГАУ».

В завершении мероприятия была принята резолюция:
- активизировать работу по привлечению лиц, обучающихся по программам подготовки бакалавриата, магистратуры и специалитета, к реализации научно-исследовательских проектов,
- выдвигать конкурсантов на получение грантов,
- проводить системную работу по повышению престиж научной деятельности,
- наращивать ресурсный потенциал и результативность деятельности центров коллективного пользования научным оборудованием и уникальными научными установками.

Представители СГАУ приняли участие в круглом столе Фото 1

< Представители СГАУ приняли участие в круглом столе Фото 1 >