Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Пугачевские студенты приняли участие в практических занятиях в рамках профилактики наркомании среди молодежи16 февраля в Пугачевском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ проведен практикум «Выбери ступеньки в здоровую жизнь» с целью формирования навыков ответственного поведения в пользу своего здоровья.
    В ходе мероприятия рассматривались практические упражнения способствующие выработке осознанного отношения, позволяющего сохранить здоровье в современных условиях. Также студентов проинформировали о различных формах отказа от употребления ПАВ.
    17 февраля для студентов Пугачевского гидромелиоративного техникума проведен тренинг «Молодежь против наркотиков!». Целью тренинга является предупреждение употребления наркотиков и других психоактивных веществ.
    В игре «Отказ» участники, разделившись на микро группы, каждой из которых предлагалась определенная ситуация, в течение отведенного времени придумывали как можно больше аргументов для отказа от сомнительных удовольствий. Упражнение «Спорные утверждения» побудило многих задуматься, насколько важна тотальная борьба против наркотиков для будущего молодежи.

<Пугачевские студенты приняли участие в практических занятиях в рамках профилактики наркомании среди молодежи. Фото 1>

<Пугачевские студенты приняли участие в практических занятиях в рамках профилактики наркомании среди молодежи. Фото 2>

<Пугачевские студенты приняли участие в практических занятиях в рамках профилактики наркомании среди молодежи. Фото 3>