16 февраля в Пугачевском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ проведен практикум «Выбери ступеньки в здоровую жизнь» с целью формирования навыков ответственного поведения в пользу своего здоровья.
В ходе мероприятия рассматривались практические упражнения способствующие выработке осознанного отношения, позволяющего сохранить здоровье в современных условиях. Также студентов проинформировали о различных формах отказа от употребления ПАВ.
17 февраля для студентов Пугачевского гидромелиоративного техникума проведен тренинг «Молодежь против наркотиков!». Целью тренинга является предупреждение употребления наркотиков и других психоактивных веществ.
В игре «Отказ» участники, разделившись на микро группы, каждой из которых предлагалась определенная ситуация, в течение отведенного времени придумывали как можно больше аргументов для отказа от сомнительных удовольствий. Упражнение «Спорные утверждения» побудило многих задуматься, насколько важна тотальная борьба против наркотиков для будущего молодежи.

< Пугачевские студенты приняли участие в практических занятиях в рамках профилактики наркомании среди молодежи Фото 1 >

< Пугачевские студенты приняли участие в практических занятиях в рамках профилактики наркомании среди молодежи Фото 2 >

< Пугачевские студенты приняли участие в практических занятиях в рамках профилактики наркомании среди молодежи Фото 3 >