Единый урок по безопасности в сети Интернет вышел в четвертьфинал конкурса ООН
Единый урок по безопасности в сети Интернет вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО). Единый урок проводится по инициативе председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко ежегодно с 2014 года.
Единый урок – это цикл мероприятий, направленный на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности детей в информационном пространстве.
В 2017 году в Едином уроке приняли участие ребята из более чем 33 тысяч школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей.
В ходе первого этапа конкурса Единый урок был рассмотрен группой экспертов и был представлен ко второму этапу – народному голосованию.
Проголосовать за акцию можно до 18 февраля 2018 года на сайте конкурса http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/.
Информацию о порядке голосования можно получить на сайте Единого урока www.Единыйурок.рф

По информации Совета Федерации РФ

< Единый урок по безопасности в сети Интернет вышел в четвертьфинал конкурса ООН Фото 1 >