17 февраля - День российских студенческих отрядов

Учреждённый в 2015 году Указом Президента России Владимира Путина, День РСО - праздник молодой. Российские Студенческие Отряды - это крупнейшая молодёжная организация в России. Она обладает чёткой организационной структурой во главе с Центральным Штабом. Деятельность организации, как и в период СССР, регламентируется нормативными документами, выработан комплекс льгот для участников движения, в организации есть своя утверждённая атрибутика и символика. Есть чем гордиться: объекты Олимпиады в Сочи, саммита АТЭС-2012, участие в строительстве космодрома «Восточный», объектах Росатома и многое другое.

Как и раньше, участие в студенческом отряде позволяет получить практические профессиональные навыки, тем более, что сфера деятельности российских отрядов стала шире. Главное в том, что возрождение этого яркого общественного движения - большой шаг на пути к достижению важной общественно-государственной задачи по социализации современного поколения юношей и девушек.

Бойцы студенческих отрядов Саратовского ГАУ  ежегодно участвуют в межрегиональных и всероссийских проектах, активно проявляют себя во всех сферах деятельности - спорте, науке, творчестве. Движение студенческих отрядов является очень важным для становления личности будущих специалистов.

В 2020 году студенческие отряды  всех аграрных вузов стали практически основой кадрового резерва Минсельхоза РФ. Бойцы замещали временно нетрудоспособных работников организаций АПК, участвовали в сезонных работах.

Поздравляем бойцов студенческих строительных отрядов Саратовского ГАУ с праздником! Желаем новых трудовых успехов, интересных и значимых объектов, незабываемых впечатлений от студенческой жизни!

X

17 февраля - День российских студенческих отрядов Фото 1

< 17 февраля - День российских студенческих отрядов Фото 1 >
X

17 февраля - День российских студенческих отрядов Фото 2

< 17 февраля - День российских студенческих отрядов Фото 2 >
Яндекс.Метрика