Наука производству: 5-ый Агропромышленный форум «САРАТОВ-АГРО. 2022».

17 февраля 2022 года преподаватели и обучающиеся факультета инженерии и природообустройства приняли участие в работе 5-го Агропромышленного форума «САРАТОВ-АГРО. 2022», в котором приняли участие компании из различных регионов России: Волгоградской, Воронежской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Омской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Ярославской областей, Алтайского и Краснодарского краев, Республик Башкортостан и Чувашия.
         Организатор мероприятия – выставочный центр «Софит-Экспо» при поддержке министерства сельского хозяйства Саратовской области.
         ««Саратов-Агро» - комплексное специализированное выставочное мероприятие, направленное на решение задач в сфере сельского хозяйства. Целью проекта является обмен передовым опытом, внедрение современных технологий в агропромышленное производство, развитие науки и инновационной деятельности в агропромышленном комплексе, создание эффективной коммуникационной площадки для подготовки саратовских сельхозпроизводителей к успешному началу нового сезона», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.
         Среди компаний – участников Форума «Саратов-Агро.2022», оказывающих услуги для предприятий АПК, такие участки как: АО Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области (г.Саратов); Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области (г.Саратов); АО Росагролизинг (г. Москва).
         На форуме представлены продукция и услуги для успешного проведения посевной кампании и эффективного ведения сельского хозяйства: семена перспективных сортов и гибридов сельхозкультур, удобрения и средства защиты растений, современная сельхозтехника и оборудование, запчасти. В тематику выставочных стендов также включены «коммерческий транспорт», «поставка ГСМ», «поддержка малого и среднего предпринимательства».
          Неотъемлемой частью форума станет деловая программа

Наука производству: 5-ый Агропромышленный форум «САРАТОВ-АГРО. 2022».. Фото 1

<Наука производству: 5-ый Агропромышленный форум «САРАТОВ-АГРО. 2022».. Фото 1>

Наука производству: 5-ый Агропромышленный форум «САРАТОВ-АГРО. 2022».. Фото 2